当前位置 :主页 > 社区 >

海南省任免一批领导干部 李龙生同志任省会展局局长_海

* 来源 :http://www.papamengo.com * 作者 : * 发表时间 : 2017-05-11 19:06 * 浏览 :

    免去陈文河同志省农业厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    王忠江同志办理退休,退休时间从2016年3月起计算;

    王兴胜同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    免去陈昌达同志省机关事务管理局副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    免去万才云同志省人民检察院副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    汪葛平同志任省地方税务局副局长,免去省地方税务局总会计师职务;

    免去符江同志省台湾同胞联谊会副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    黄秀香同志办理提前退休,退休时间从2016年12月起计算;

    免去李顺华同志海口市中级人民法院副院长职务,另有任用;

    过建春同志任海南师范大学副校长,免去海南热带海洋学院副院长职务;

    免去陈昌伟同志省教育厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    王高海同志辞去省政协常务委员职务,办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    徐刚同志辞去省政协常委(专职)职务;

    李星桐同志办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    肖若川同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    胡曙光同志任省第一中级人民法院副院长、党组成员,免去省第一中级人民法院审判委员会专职委员职务;

    裴秋玉同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    刁晓平同志任海南师范大学党委委员、副书记(试用期一年)、纪委书记,免去海南大学副校长、党委常委职务;

    王平同志任省地方税务局副巡视员;

    免去刘容平的省纪委副书记、常委、委员职务;

    免去冯勇同志省文化广电出版体育厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    曾广津同志任海口市人民检察院副检察长、党组成员,免去琼中黎族苗族自治县人民检察院党组书记职务;

    免去徐伟同志海口市中级人民法院副院长、党组成员职务,另有任用;

    免去吴建萍同志省妇联副主席、党组成员职务,办理提前退休,退休时间从2017年2月起计算;

    符成彦同志任海南广播电视大学副校长(试用期一年)、党委委员、纪委书记;

    陈铭同志任儋州市人民检察院副检察长、党组成员;

    免去吉星霖同志三亚市人民检察院副检察长、党组成员职务,另有任用;

    杜明娥同志任海南大学党委常委、副书记(试用期一年)、纪委书记,免去海南师范大学副校长、党委委员职务;

    周廷星同志任三亚市城郊检察院检察长,三亚市人民检察院党组成员;

    程瑗同志任省服务贸易促进局局长;

    免去黄胜春同志海口市中级人民法院副院长、党组成员职务,另有任用;

    云惟雄同志任省工商行政管理局副巡视员;

    武雪丽同志任海口市中级人民法院副院长、党组成员,免去五指山市人民法院党组书记职务;

    林举兴同志任省总工会副巡视员;

    免去吴井光同志省农业厅巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    免去张玉萍同志儋州市人民检察院副检察长职务,另有任用;

    日前,海南省委组织部发布消息,我省任免一批领导干部,具体名单如下:

    免去吴坤平同志省工商行政管理局副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    王进高同志办理退休,退休时间从2016年11月起计算。

    宋家法同志任海口市中级人民法院副院长、党组成员,免去文昌市人民法院党组书记职务;

    尹炼同志辞去省政协常委职务;

    黎家雄同志任屯昌县人民法院审判委员会专职委员;

    郭祥理同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    陈莹同志任省文化广电出版体育厅副厅长(试用期一年)、党组成员;

    免去陈志新同志省人民政府办公厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    免去袁克克同志省黄埔军校同学会(海南海外联谊会)副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    黄本二同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    林明忠同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    符芳海同志任省供销合作联社副主任、党委委员,其原省盐务局副局长职务随机构撤销自然免除;

    张晓川同志辞去省政协常委职务;

    丁伯东同志辞去省政协常委,免去省政协提案委员会主任职务;

    陈洁同志任省地方税务局总会计师(试用期一年)、党组成员;

    免去龙咏梅同志省政协办公厅巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年1月起计算;

    韩美同志办理退休,退休时间从2016年10月起计算;

    梁谋同志任海南大学副校长、党委常委,免去海南师范大学党委副书记职务;

    黄月琼同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    高光辉同志任省总工会副巡视员;

    陈培师同志任屯昌县人民法院审判委员会专职委员。

    陈一华同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    董新月同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    林智勇同志办理退休,退休时间从2016年12月起计算;

    李龙生同志任省会展局局长,免去省服务贸易促进局局长职务;

上一篇:我是第一个救人的如暂时离开家暴的男友 下一篇:没有了